Форум поддержки игры на синтезаторе: Вопросы по Самоучителю игры на Синтезаторе - Форум поддержки игры на синтезаторе

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы по Самоучителю игры на Синтезаторе

#1 Пользователь офлайн   Wizard 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 13:08

Если у вас возникли вопросы о каких-то аспектах, касающихся моего Самоучителя игры на синтезаторе, задавайте их здесь, я постараюсь ответить как можно более полно и понятно.
Впрочем, не забывайте, что на некоторые вопросы по музыке необходимо писать как минимум диссертации, чтобы адекватно их раскрыть -)
-4

#2 Гость_ИГОРЬ_*

Отправлено 28 Февраль 2011 - 15:01

Случайно удалил в bank все regist bank и перестали работать кнопки regist memory 1-8. Как их востановить? У меня yamaha psr - s710
0

#3 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 02 Март 2011 - 08:49

Просмотр сообщенияИГОРЬ (28 Февраль 2011 - 15:01) писал:

Случайно удалил в bank все regist bank и перестали работать кнопки regist memory 1-8. Как их востановить? У меня yamaha psr - s710

К сожалению, стертое никак не восстановить. Записывайте заново все настройки и по новой сохраняйте.
0

#4 Гость_Алексей_*

Отправлено 01 Апрель 2011 - 06:19

Скажите а нотную грамоту в видеокурсе вы преподает тоесть все объясняете сами тоесть я буду вас слышать как находящегося рядом преподавателя?Так как в книгах самоучителях сложно в нотах разобраться.Для меня лучше когда человек объясняет!
0

#5 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 01 Апрель 2011 - 08:37

Просмотр сообщенияАлексей (01 Апрель 2011 - 06:19) писал:

Скажите а нотную грамоту в видеокурсе вы преподает тоесть все объясняете сами тоесть я буду вас слышать как находящегося рядом преподавателя?Так как в книгах самоучителях сложно в нотах разобраться.Для меня лучше когда человек объясняет!

Да, я все очень подробно разбираю, начиная с азов нотной грамоты, и затем постепенно через простые примеры обучаю дальше.
0

#6 Пользователь офлайн   nokia334 

• PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 03 Апрель 2011 - 05:08

Много пересмотрел в интернете предложений о покупке видеокурсов и заказал у вас вчера.Мне понравилось как вы объясняете не торопливо и понятно! Наткнулся на ваш сайт искал как играют Tony Igy на клавишах и увидел ваши примеры игры с обучением и мне очень понравилось.Хочу отметить большой плюс что вы выложили примеры игры из уроков а так я бы мимо возможно прошел мимо вас.Ходил к преподователю 2 месяца,3 раза в неделю по 1,5 часа занятие на фортепиано,200р занятие. Но это тяжело отработав 12 часов идти на занятие да еще не совсем близко.Я выдержал 2 месяца не более.Приходя домой валило с ног а на следующий день с трудом вспоминал некторые полученные знания.Мне 36 лет и не поняв чего нибудь на занятиях я стеснялся переспросить боялся показаться тупым.И стал искать видеоуроки в сети,к счастью такие оказались и очень долго перебирая нашел вас! Дмитрий посоветуйте сколько нужно заниматься каждый день?часа по 3?
0

#7 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 03 Апрель 2011 - 10:20

Да нет, по 3 часа, думаю, не нужно, я даже когда в консерватории учился, занимался по 2-2.5 часа в день, и мне хватало. Первое главное - это как заниматься, а второе - заниматься именно в удовольствие, не оглядываясь на время.
После того, как изучите мой самоучитель, рекомендую наш недавно открывшийся сервис Туториалов. С его помощью можно будет сразу расширить свой репертуар композиций, а ведь именно исполнение разной музыки развивает и продвигает музыканта вперед.

А вообще, 200 рублей за урок в 1.5 часа это очень странная цена. Похоже, что у вас был либо совсем альтруистичный, либо не особо профессиональный педагог, поскольку урок у хорошего специалиста стоит в разы дороже.
0

#8 Пользователь офлайн   nokia334 

• PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:45

Девушка заканчивала высшее музыкальное и давала уроки зарабатывая понемногу а так у нас 300 рублей берут за час преподаватели но я считаю очень дорого для простого человека.дмитрий заказ сделал в субботу и как мне узнать когда вы вышлете мне диск? так как на email не приходило никаких ответов!Вобще мне нравиться музыка типа Tony igy Нравиться смотреть исполнения этих 2 музыкантов раньше хотелось играть на фортепиано но вот случайно попал на исполнителя я написал вторую ссылку он исполняет Pakito и все подсел купил Psr e 413 и вот год ищу преподователя и слава богу нашел ваши уроки,Второй исполнитель он обычный авто механик,я даже сначала хотел купить DGX 220 но все одно что 413 что 220 только в 220 клавиш больше.220 снят с производства его заменил 230 модель.И еще нравиться вот такое исполнение когда играют и переходят на другую мелодию я часами смотрю такие записи,очень хочу играть!!! Думаю с вашей помощю у меня все получится!!! Pakito пробовал подбирать правой рукой трек что вы играете,чуть чуть получалось,
0

#9 Пользователь офлайн   nokia334 

• PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:22

Такие записи я смотрю чясами в интернете особенно те что выслал в первом ответе.тоже хочеться так играть.
0

#10 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:35

nokia334, не волнуйтесь, с вашим заказом все в порядке, на ящик скоро придет подтверждение, а сама посылка идет в течение 10-12 дней.
0

#11 Пользователь офлайн   nokia334 

• PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 04 Апрель 2011 - 20:06

Дмитрий скажите вот про последние 3 видео что я прикрепил в форуме,так играть ведь наверное учиться н6ужно годами? Вам ведь виднее как профессионалу!
0

#12 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 05 Апрель 2011 - 07:30

)))
Конечно, некоторые вещи, которые делают исполнители на этих роликах, технически непросты и требуют достаточной подготовки. Однако в основном там простейшие элементы. Думаю, что даже мой видео-оператор смог бы чуть медленнее сыграть подобные темки после пяти-шести занятий с ним -). Тут самое главное - знать, что играть, то есть разучить ноты, которые нужно жать, и разобраться с ритмом.
Впрочем, разумеется, за любым исполнением кроется труд. Ну и совсем непросто подбирать музыку по слуху, тут, конечно, нужен музыкальный опыт, который вырабатывается со временем.
0

#13 Пользователь офлайн   DreamWorX 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Май 2011 - 09:07

Здравствуйте, интересует следующее: мне нужна не столько живая игра, сколько умение гармонично импровизировать, а именно, наслаивать одну мелодию на другую без каких-либо косяков в плане нажатия правильных клавиш на клавиатуре. Вот, например, я могу создать довольно сложную мелодию, используя муз. секвенсор на компьютере методом тыка, но чтобы сыграть ее сначала на синтезаторе - это проблема. Вот в этом видео играются, я думаю, не сложные мелодии, все там вроде гармонично сочетается. Будет ли у меня такое же умение? Надо ли будет заучивать аккорды? Спасибо.

0

#14 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 30 Май 2011 - 11:12

DreamWorX, честно сказать, не совсем понял вопрос. Вы хотите приобрести самоучитель и спрашиваете, что он вам даст?
Изучив его, вы выучите названия нот, логику их нахождения на клавиатуре, научитесь играть на синтезаторе вначале легкие пьески, затем более сложные. Аккорды тем более проблемой не будут, это все довольно просто. Что касается ваших сочиненных мелодий, то, думаю, знание нот и нотной грамоты позволит вам гораздо легче запоминать их и исполнять потом. Однако импровизировать и совмещать различные партии - это уже более сложный уровень, тут все будет зависеть от вашей прилежности и старания. Чем сложнее музыка, тем больше труда надо вложить, чтобы ее исполнить. Я могу только помочь, направить в нужную сторону, для этого я и создал самоучитель. Умение же приходит от внятной практики -)
0

#15 Гость_Иван Васильевич_*

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:45

Добрый день Дмитрий меня зовут Иван Васильевич мне 64 года занимаюсь музыкой уже год, поменял уже 4 синтезатора на данный момент имею Ямаху 710, хотел бы спросить как с вашей точки зрения хороший этот инструмент или нет, меня не очень устраивает звук и акустика этого синтезатора может мне что-то прикупить к нему или вообще заменить?, и еще вопрос я проживаю на Украине в Черновицкой области г.Хотин и как мне получить ваши уроки и отправить вам деньги за полный курс "видео" обучения можете оставить свои сообщения на почту внука serj_sergeev_2011@mail.ru заранее очень благодарен.
0

#16 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 05 Июнь 2011 - 11:31

Инан Васильевич, ответил вам на почту.
0

#17 Пользователь офлайн   nokia334 

• PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 06 Июнь 2011 - 10:34

Дмитрий в разучивании песни такси такси вы мажорные аккорды берете так как положенно на фортепианно я правильно понял? В припеве смотрю и никак не пойму аккорд берете ни одной клавишей а тремя соль мажор
0

#18 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:03

Я практически всегда беру полные аккорды, поскольку сам играю больше на рояле. Но на синтезаторе нет никакой разницы как брать. Так что берите как больше нравится
0

#19 Пользователь офлайн   nokia334 

• PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 06 Июнь 2011 - 12:08

Дмитрий разучил всю пьеску Такси такси но пока на темпе 80 надо конечно работать и работать над ней чтоб четко получалось.Немогу сразу быстро играть начинаю на самых медленных темпах с 70 а то и меньше чтоб слышать удары барабана они для меня как метроном.И играть легче с ними!
0

#20 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:52

Такая особенность есть у некоторых людей, им проще учить под барабаны, чем под метроном. Это нормально, удары и пульсация в общем та же.
0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей