Форум поддержки игры на синтезаторе: Вопросы по Самоучителю игры на Синтезаторе - Форум поддержки игры на синтезаторе

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы по Самоучителю игры на Синтезаторе

#41 Пользователь офлайн   Wizard 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 25 Август 2011 - 08:37

Да, конечно, вышлите на эл-адрес заявку на текстовый вариант, я скину в ворд-формате. Там правда картинки не отрегулированы, в ворде с этим проблемы
-2

#42 Пользователь офлайн   Huas62 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 03 Январь 2012 - 20:39

Дабрый вечер!!!
Прочитал весь форум, но не нашел ответа.
Можно узнать список изучаемых произведений первого диска или на нем только нотная грамота и азы синтезатора представлены.
0

#43 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 05 Январь 2012 - 11:40

Здравствуйте.

На первом диске в процессе изучения функционала синтезатора и нотной грамоты дается множество разных игровых примеров, подобранных для каждого урока. Там есть и простенькие примеры, и известные композиции, В их числе Мортал Комбат, Такси, Звезда по имени солнца, Виагра и другие. Смысл диска чтобы научиться играть и пользоваться синтезатором, диск именно для массово-игровой тренировки это уже второй диск Дэнс-мастер.
0

#44 Пользователь офлайн   Huas62 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:39

Спасибо за ответ.
Я начинающий, мне о втором диске даже думать ещё рано, вот и спросил про первый диск. Всё таки интересно узнать подробней программу и представленные произведения на нем.
Немного напишу о себе что бы вести Вас в курс дела.
В детстве я два года учился в музыкалке, нотную грамоту помню на 70-80% что вполне достаточно. В молодости неплохо играл на гитаре, зная с десяток аккордов и пяток различных переборов да несколько боев, мог сыграть Цыганочку, Романс Гомеса, Генералов песчаных карьер итд несложных произведений. Одним словом, друзьям нравилось. В тридцать лет случилось несчастье, повредил левую руку, большой палец сломан, на двух средних растянуты сухожилья. Целыми остались только мизинец и указательный. В связи с этим пришлось всё бросить, и вот уже около двадцати лет я не брал в руки не какого инструмента вообще.
Пол года назад решил вспомнить молодость и освоить игру на клавишах, потому что с моей левой рукой давить на клавиши легче чем прижимать струны. Купил синтезатор YAMAHA PSR-R200 и понял что ошибся с выбором ( ролик не вмоем исполнении). Многова в нем не оказалось что в дальнейшем просто необходимо иметь. Если бы я раньше мог увидеть Ваш форум, то конечно бы не сделал такой ошибки. Сейчас продал его и решил взять YAMAHA PSR-e423. Думаю что возможностей этого синтезатора мне хватит сполна. Посмотрел много роликов, как играют на нём, очень понравился мне этот инструмент.
Теперь вопросы.
Когда буду покупать синтезатор, что нужно проверить и на что обратить внимание в первую очередь?
Я так понял что Ваш курс представлен на YAMAHA PSR-900. Будет ли он мне полезен для моего инструмента, ведь он не только стилями, голосами, аккомпанементом, но и управлением отличается?
Но и подробней узнать начинку первого диска. Какие примеры, произведения представлены? Какой длительности они ( несколько тактов или целое произведение)?
Заранее извиняюсь за такое обширное послание, просто не хочется ещё раз ошибиться.
Если мои вопросы затрагивают Ваши личные интересы, можете ответить в личку.
Заранее благодарен.
0

#45 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 10 Январь 2012 - 10:02

Описания всех уроков есть на сайте, там достаточно информации, что касается примеров - все примеры подобраны так, чтобы нормально обучаться и усваивать информацию уроков, количество тактов в примерах я не считал. Курс подходит для любой модели синтезатора, особенно для Ямахи, с различиями при наличии инструкции и головы можно разобраться без всяких проблем.
Когда будете покупать синтезатор, обратите внимание на гарантию - чтобы она была. Больше ничего не посоветую.
0

#46 Пользователь офлайн   MakcouD 

• Новичок
  • Pip
  • ГородПсков

Отправлено 07 Март 2012 - 00:50

Здравствуйте, Дмитрий.

Наконец-то получил Ваш диск, чему несказанно рад. Очень грамотно и доступно всё рассказано и показано, как раз для таких начинающих, как я :) Единственная просьба (уже кто-то выше спрашивал) - не могли бы Вы выслать word-версию текстового варианта уроков на nnmsys@gmail.com. Все-таки текст удобнее с бумажки читать, поставив на пюпитр, и сразу пробовать написанное.
Заранее благодарен. И еще раз спасибо за Ваш труд.
0

#47 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 09 Март 2012 - 18:36

Отправьте на контактный ящик запрос о текстовой версии, администратор вышлет вам.
0

#48 Пользователь офлайн   eustase 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Март 2012 - 05:04

Здравствуйте. У меня пср 423, приобрел случайно - не музыкант. Хочу приобрести ваш курс обучения, в связи с чем есть вопросы.
Человеку не имеющему навыков игры на клавиатуре сложно использовать сразу обе руки, к тому же как правило левая играет аккорд, правая мелодию. Есть в вашем курсе упражнения приучающие мозг распоряжаться конечностями непривычным образом?
0

#49 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 24 Март 2012 - 09:49

Здравствуйте. Не выдумывайте себе проблем, вы же можете использовать ложку в левой руке или почесывать за ухом левой рукой. Целенаправленных упражнений в моем курсе нет, но если вы будете заниматься регулярно, то координация рук появится.
0

#50 Пользователь офлайн   Elana 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Апрель 2012 - 13:06

Здравствуйте, Дмитрий.
У меня синтезатор DGX 230 Ямаха. В детстве (давно) училась музыке на фортепиано с приходящим на дом педагогом. Нотную грамоту знаю , но не более, тк педагог сольфеджио не преподавал, могу сыграть с листа простые вещи, двумя руками тоже. Посмотрела видео урок - изучение композиции Astronomia, Белые розы, сыграть как на пианино - нет проблем, но ничего не получается, как на синтезаторе , даже по представленному уроку. Может быть , плохо изучила инструкцию (кстати, достаточно приличная, на русском языке), или не могу с ритмом, или чего то делаю неправильно. Что можете мне посоветовать? Стоит ли мне приобретать 1 диск или есть смысл сразу купить второй. Помогут ли они мне разобраться? (Неприличный вопрос: или взять лучше 5 - 6 уроков у педагога? я из Санкт-Петербурга). С подбором нот у меня совсем не очень, хотя фальшивую ноту слышу сразу, но найти нужную не могу. Есть ли в самоучителе ноты и полные указания для исполнения(банк голосов на моем синтезаторе совсем другой и что делать? куда нажимать?).
0

#51 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 07 Апрель 2012 - 18:24

Здравствуйте! Смотрите сами, на первом диске много начальной информации, но на нем есть и очень подробный разбор основных функций и начальные шаги по техникам с левой рукой и проч.. Второй диск более продвинутый, там начальной информации уже нет.
Насчет педагога ничего сказать не могу, педагог педагогу рознь. Сами решайте, что вы хотите - я не могу сказать, что для вас будет лучше - мои диски или 5 занятий с педагогом. Хотя уверен, что по количеству информации мои диски сравнятся с минимум годовым курсом занятий, если не двух годичным.
0

#52 Пользователь офлайн   MakcouD 

• Новичок
  • Pip
  • ГородПсков

Отправлено 15 Апрель 2012 - 03:11

Доброго времени суток.

Хочу внести небольшое уточнение по 14-му уроку ("Разбор произведения по нотам") 1-го диска, возможно пригодится, особенно начинающим вроде меня :)

Сразу хочу оговорится:
1) Может это уточнение уже проскакивало на форуме, но я не нашёл.
2) Это касается синтезаторов фирмы YAMAHA (возможно не всех моделей), но можно попробовать и на других.

А собственно уточнение такое:

Наш, многоуважаемый Дмитрий, в своём уроке говорил, что минорные аккорды нужно брать нажатием трёх клавиш, но их можно брать и двумя клавишами, синтезатор их распознаёт. Для того, чтобы взять минорный аккорд достаточно нажать клавишу основного тона и ближайшую чёрную клавишу слева. На примере Ми-минор(Еm) - нажимаем основной тон аккорда (клавишу Ми(Е)) и вместе с ней клавишу Ми-бемоль (она же Ре-диез, она же ближайшая чёрная клавиша слева :) )

P.S. Но все-таки лучше тренироваться брать эти аккорды, как предлагает Дмитрий, лучше пальцы разминаются :)
0

#53 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 15 Апрель 2012 - 12:50

Замечание ценное, но я специально не стал рассказывать про этот упрощенный способ игры минорных аккордов, поскольку если человек будет заниматься дальше, то тогда легче усвоит логику построения минорного аккорда (1-3-5 ступени тональности) плюс, как правильно было отмечено, полезнее тренировать аккорд, чем две ноты.
0

#54 Пользователь офлайн   Sidzal 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Апрель 2012 - 16:23

З
0

#55 Пользователь офлайн   Sidzal 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Апрель 2012 - 16:24

Здравствуйте хочу заказать ваш самоучитель для ребенка. Скажите сможет ли мой ребенок обучиться не имея никаких навыков, или же необходимо дополнительное образование (музыкальная школа). Второй вопрос касается выбора синтезатора, в магазине нам предложили профессиональную модель Yamaha MOTIF XF8 или Yamaha Tyros 4, есть ли смысл покупать подобные модели или же начинать с более простых.
0

#56 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 22 Апрель 2012 - 17:04

Здравствуйте! Ребенок какого возраста? Если меньше 11-12 лет, то учиться без сторонней помощи будет сложновато, желательно иметь хотя бы взрослого для контроля заданий по курсу.

Что касается покупки синтезатора, то думаю, ребенку вполне хватит модели Yamaha S910, причем хватит на все время обучения, и по цене это будет дешевле в три раза.
0

#57 Пользователь офлайн   romanok 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 03 Июнь 2012 - 06:18

Доброго времени суток! Дмитрий подскажите пожалуйста сколько необходимо уделять времени для занятий по Вашим дискам, что бы получить наилучший результат?Как правильно построить свое обучения? И еще Дмитрий какими упражнениями можно развить беглость пальцев?
Заранее спасибо за ответ.
0

#58 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 03 Июнь 2012 - 13:36

Беглость пальцев можно развивать этюдами Карла Черни (начинать с простых тетрадей), также можно использовать упражнения Ганона, они вообще простенькие, но весьма эффективные.
Что касается времени, то для каждого необходимо его разное количество. Кому-то тридцать минут в день хватит, а кому-то и двух часов мало будет. Но если с умом подходить к процессу, думаю, что час в день будет оптимально среднее число.
0

#59 Пользователь офлайн   SEMEN 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 01:09

Здравствуйте! Сегодня случайно наткнулся на Ваш сайт в интернете, ища ноты. Прослушав, как вы играете, загорелся тоже. Мне 13 лет, заканчиваю в этом году муз. школу по классу хор, но на него ни разу не ходил, а учился на синтезаторе. Азарта играть уже нет - 7 год учусь, лишь бы закончить, так как для экзаменов нужна классическая музыка - раздражает, хочется современную. (учителю 65 лет). Смотря, как вы играете, понимаю, что ничего сложного, просто хочется овладеть функциями моего синтезатора (yamaha psr-1100). Нас этому не учат, в школе допотопный синтезатор(чисто вступление, окончание, и какие нибудь мультипады колокольчиков и все). Какие мне уроки можно приобрести для этого, думаю что первый диск мне не к чему. Спасибо!
0

#60 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 08:23

Здравствуйте!
Думаю, что в таком случае вам нужно начать с Дэнс-мастера - там и репертуар современный, и техники игры я показываю, и с функциями кратко знакомлю. Также можете взять третий диск Развитие слуха и натренировать слух так, чтобы самому подбирать песни по слуху.
0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей