Форум поддержки игры на синтезаторе: помогите с выбором синтезатора - Форум поддержки игры на синтезаторе

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

помогите с выбором синтезатора

#21 Пользователь офлайн   Wizard 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 08:20

Возможно, что немного износилась суконная подкладка под клавишей, либо какой-то механический дефект проявился. Это дело достаточно частое даже у дорогих моделей, если хлопает не сильно громко, не обращай внимание. Владельцы Касио с таким дефектным звуком живут по всей клавиатуре -))
-1

#22 Пользователь офлайн   nokia334 

• PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 18:50

Просмотр сообщенияWizard (09 Октябрь 2011 - 08:20) писал:

Возможно, что немного износилась суконная подкладка под клавишей, либо какой-то механический дефект проявился. Это дело достаточно частое даже у дорогих моделей, если хлопает не сильно громко, не обращай внимание. Владельцы Касио с таким дефектным звуком живут по всей клавиатуре -))

Да такое у нас их не ремонтируют в городе вроде,да и пусть хлопает раньше как то не обращал внимание.Я думал на дорогих небывает этого.А где она там подкладка стоит?Я и думал что подкладка там есть какая то как на фортепиано.
0

#23 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:42

На всех по-разному пришита, а на некоторых ее может и вообще не быть, с е-413 не знаю точно. На Касио прямо под клавишами наклеены например.
0

#24 Пользователь офлайн   Dragster 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:13

Купил я в итоге PSR-e423 - классный синтезатор! Звучный, много стилей, вообщем все что нужно :D Еще хочу педаль к нему взять, подскажите какую лучше: рояльного типа или простую плоскую?
0

#25 Пользователь офлайн   mix-mix 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:25

Очень правильный выбор, а то народ на 700/900 слюни пускает, и че потом делать если надоест или времени будет не хватать, тут скинул пару тыщь и его забрали а там надо скидывать десятку и то полгода будешь калядовать.И самое главное ценник синта никак не влияет на слух и умение.
0

#26 Пользователь офлайн   Irinka304 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 02:45

Здравствуйте!
Не могли бы Вы подсказать с выбором синтезатора.
Я не профессионал, но и не начинаю с нуля, так как в свое время 8 лет играла на пианино, потом был довольно большой перерыв, очень хочу играть, тем более навыки остались.
Просмотрела огромное количество статей и видеороликов, чтобы определиться с синтезатором и остановила выбор на двух.
Yamaha PSR-E423 и Yamaha PSR-S550B.
Подскажите, пожалуйста, какую модель выбрать.
0

#27 Пользователь офлайн   Leshiu 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 10:11

Просмотр сообщенияIrinka304 (05 Ноябрь 2011 - 02:45) писал:

Здравствуйте!
Не могли бы Вы подсказать с выбором синтезатора.
Я не профессионал, но и не начинаю с нуля, так как в свое время 8 лет играла на пианино, потом был довольно большой перерыв, очень хочу играть, тем более навыки остались.
Просмотрела огромное количество статей и видеороликов, чтобы определиться с синтезатором и остановила выбор на двух.
Yamaha PSR-E423 и Yamaha PSR-S550B.
Подскажите, пожалуйста, какую модель выбрать.

Ну разница между синтезаторами по стоимости в 2 раза, не думаю что стоит их сравнивать.
0

#28 Пользователь офлайн   mix-mix 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 11:49

Пользуюсь psr-510 которому больше десяти лет, "пощупал" из любопытства е423 в магазине(совсем не много) так вот мой древний агрегат мне показался удобнее в использовании чем современная модель, по звукам вообще разницы не увидел да и по громкости мой выигрывает.Хотел было поменять свой синт, теперь призадумался.
0

#29 Пользователь офлайн   nokia334 

• PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 11:53

[quote name='mix-mix' timestamp='1320482987' post='715']
Пользуюсь psr-510 которому больше десяти лет, "пощупал" из любопытства е423 в магазине(совсем не много) так вот мой древний агрегат мне показался удобнее в использовании чем современная модель, по звукам вообще разницы не увидел да и по громкости мой выигрывает.Хотел было поменять свой синт, теперь призадумался.
Да он у тебя по функционалу прямо 710 модель
0

#30 Пользователь офлайн   mix-mix 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 12:31

Да ладно, не может быть? :blink: Еще развеселило питание в 423 от 6 пальчиковых батареек, видимо они только для "памяти",
0

#31 Пользователь офлайн   Irinka304 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 14:36

Просмотр сообщенияmix-mix (05 Ноябрь 2011 - 11:49) писал:

Просмотр сообщенияLeshiu (05 Ноябрь 2011 - 10:11) писал:

Ну разница между синтезаторами по стоимости в 2 раза, не думаю что стоит их сравнивать.

Cпасибо вам за ответы!
Возможно я не правильно подошла к выбору синтезатора, в первую очередь оценивала звук, так вот звук в yamaha s550b лично мне понравился больше.
Еще, конечно, хотелось бы, чтобы было как можно больше разнообразных стилей.
А еще очень понравились синтезаторы Roland, стоит ли начинающему на них пробовать учиться играть или же лучше сразу на Yamaha?
Дмитрий, а Вы что посоветуете? Заранее спасибо за ответы.
0

#32 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:32

Был в отъезде, только что вернулся из Москвы с конкурса Щелкунчик.
Роланд можно попробовать, если не боитесь немного другого юзабилити, Роланды хорошая марка. 550 Ямаха тоже модель неплохая, но лично мне после с-900 на ней играть не очень комфортно, поскольку классы машинок конечно разные совсем.
0

#33 Пользователь офлайн   mix-mix 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:18

А чего молчал(ли)?,я бы с интересом сходил посмотреть на конкурс, да и наверно я не один такой.
0

#34 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:16

Я выложу запись со вторым туром -)) Правда, мы на третий не прошли.
0

#35 Пользователь офлайн   kaseopea 

• Новичок
  • Pip
  • ГородГомель

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:56

Доброго времени суток! Планирую исполнить мечту детства — научиться играть на клавишных. Собственно по этой причине испытываю муки выбора. Предварительно выбрал Yamaha PSR-E423, который здесь тоже в почете. Но вот попался мне интересный вариант — KORG microSTATION (http://market.yandex...07880&hid=91248). И вроде бы замечательная моделька во всех планах — только вот есть один нюанс — клавиши у нее маленькие. Собственно и возник вопрос — как размер клавиш может повлиять на процесс обучения? :rolleyes:

Играть планирую научиться просто для себя, что-то вроде персональной музыкальной терапии )) Есть определенный опыт работы с музыкальным софтом на компьютере. Именно поэтому и попал в поле зрения KORG microSTATION. Но вот мучает сомнение по поводу размера клавиш...
0

#36 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:59

Эта модель не стандартная самоиграйка, это именно мидиклава для компа, для обучения собственно игре она абсолютно бесполезна в силу отсутствия множества функций обычного синтезатора и маленьких клавиш. Ну а если вы хотите научиться работать с софтом и писать-сочинять всякую лабуду на готовых семплах, то тогда она подойдет. -))
0

#37 Пользователь офлайн   Huas62 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:38

Приветствую всех и прошу совета.
Собрался купить синтезатор в бюджете до 20т.р. Выбор пал на синтезатор Yamaha PSR-E423. Но в продаже он отсутствует, говорят нужно ждать и узнавать поступление товара.
Просматриваю ещё одну модель, которая укладывается в мой бюджет, это Yamaha NP-V80. Но она идет как цифровое пианино, хотя при сравнении, все качества синтезатора в нём присутствуют.
Подскажите, чем отличается синтезатор от цифрового пианино, стоит ли переплачивать и насколько качество звука у Yamaha NP-V80 лучше чем у Yamaha PSR-E423?
Так как клавиатура у этих инструментов тоже различается, интересует ещё удобство и простота в исполнении на клавишах.
Если кто исполняет на Yamaha NP-V80, поделитесь впечатлениями об этом инструменте?
Заранее благодарен.
0

#38 Пользователь офлайн   mix-mix 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2012 - 13:24

Сейчас на Авито PSR-740 продают за 10 т.р. пишут в идеале, аппарат значительно интересней 423 будет,если бы не моя "коллекция" синтов :rolleyes: забрал-бы себе.
0

#39 Пользователь офлайн   Leshiu 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:04

Спрошу, может кого заинтересует... Хочу продать свою ямаху 223, состояние нового. Много в стоимости скидывать не буду, не вижу смысла. Для тех кто хочет купить новый со скидкой. Ценник планирую 6000р. Дополнительно могу продать миди-интерфейс для подключения синтезатора к компьютеру.

Нахожусь в Юго-Восток области, если что могу подвести в Кузьминки.
0

#40 Пользователь офлайн   Huas62 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:32

Не ужели не кто не сталкивался с Yamaha NP-V80 ?
Понимаю что модель новая и неосвоенная, но может тогда кто не будь даст наводку на хороший музыкальный сайт, где можно найти отзывы и спросить у профессионалов за Yamaha NP-V80.
0

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей