Форум поддержки игры на синтезаторе: помогите с выбором синтезатора - Форум поддержки игры на синтезаторе

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

помогите с выбором синтезатора

#41 Пользователь офлайн   Wizard 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 28 Январь 2012 - 14:33

Гугль тебе в помощь -) Синтезаторов много, надо читать форумы.
-4

#42 Пользователь офлайн   Fearonix 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Январь 2012 - 22:50

Ребят, есть выбор PSR-295, PSR-K1 или DGX-220. Что посоветуете для новичка?
0

#43 Пользователь офлайн   alex_1278 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородПавловский Посад

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:19

Всем привет! Купил на днях бу касио СТК-573. Нашёл в состоянии как вчера с завода, всю жизнь он пропылился на антресолях - ни царапинки, ни проминчика на войлоке под клавишами, мануал на русском (официальная поставка) в девственно чистом виде. Купить удалось за 3 тысячи. Доволен покупкой, как удав! Почему все на Касио так ругаются? Где ждать подвоха?
Когда-то заканчивал музыкалку по аккордеону, начать играть хватило одной ночи. Очень понравились "ленивые" аккорды одним-четырьмя пальцами, как раз на аккордеоне тоже берётся только 4 типа аккордов, из которых реально применяется только три. На мой взгляд, отличный аппарат для новичка, соотношение цена-качество на 5+
Ещё бы запомнить стили, и научиться их быстро переключать :) Стилей маловато, но побаловаться вполне должно хватить, а там если понравится то можно слить его за те же деньги и купить посерьёзнее.

ЗЫ: там ещё и обучалки какие-то были, пока их не испытывал. И в мануале все аккорды расписаны.
Всё было хорошо, но руки чесались а опа настойчиво требовала приключений :)
0

#44 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:43

Тот, кто хотя бы раз поиграл на Ямахе, никогда потом не согласится на Касио - потому что модель просто пониже уровнем. Но за такие деньги конечно это лучше, чем ничего -))
0

#45 Пользователь офлайн   alex_1278 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородПавловский Посад

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:08

Просмотр сообщенияWizard (28 Февраль 2012 - 20:43) писал:

Тот, кто хотя бы раз поиграл на Ямахе, никогда потом не согласится на Касио - потому что модель просто пониже уровнем. Но за такие деньги конечно это лучше, чем ничего -))

Я согласен, что это не самая продвинутая модель :) Но по функционалу, по сравнению с хорошо знакомыми мне аккордеоном, баяном, гитарой, немного пианино, всё сейчас перечисленное нервно курит в сторонке. 11 регистров у аккордеона справа и 5 слева ни о чём. Ну единственное у пианино клавиши поприятнее. Но нажимать на них левой рукой мне сложно, не всегда равномерный звук идёт (у аккордеона во-первых кнопочки, во-вторых сила звука регулируется мехом), а здесь ляпота просто!
0

#46 Пользователь офлайн   alex_1278 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородПавловский Посад

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:12

А вообще наверное действительно мой вопрос некорректный, получается я слаще морковки ничего в жизни не пробовал :)
Если переводить на музыкальные инструменты, то я себе тоже ни за что не куплю аккордеон хуже вельтмайстера или ленинградскую гитару.
0

#47 Пользователь офлайн   Dragster 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Март 2012 - 19:05

Скажите можно ли через компьютер в PSR-E413 загружать тембры? там же вроде есть флеш память
0

#48 Пользователь офлайн   Huas62 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 Март 2012 - 21:18

Просмотр сообщенияDragster (16 Март 2012 - 19:05) писал:

Скажите можно ли через компьютер в PSR-E413 загружать тембры? там же вроде есть флеш память

Посмотрите в этой теме.
0

#49 Пользователь офлайн   sanyadark 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Март 2012 - 18:22

Здравствуйте!
Хочу приобрести синтезатор Yamaha psr-r300(друзья посоветовали, вроде понравился мне, но
как думаете он подойдёт новичку
0

#50 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:04

Смотря для чего - модель простенькая, но в общем что-то можно делать на ней.
0

#51 Пользователь офлайн   nokia334 

• PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:55

Здравствуйте Дмитрий! Продал свой Yamaha E 413 сейчас хочу брать Yamaha DGX 230.Скажите она будет получше 413 модели.Продавец почему то сказал что по функциональности 413.Помогите с выбором DGX 230 или лучше взять PSR E 423 обновленую E 413?В DGX 230нет арпеджио и ручек изменений тона.Дмитрий это очень важные функции?
Разница у 423 стиль автоакомпанимента 174 а у 230-160,количество тембров у 423-659 а у 230-789,
У 423 есть арпеджиато а у 230 нет.Скажите Дмитрий все таки что лучше из этих двух моделей и существены ли количество тембров,стилей автоаккомпанимента и наличие арпеджиатора? Я прямо весь в раздумье.И количество клавиш у 423-61 а у 230-76.
И объясните что это означает у DGX-230 модели: динамическая чувствительность, градуированная синтезаторная
0

#52 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 26 Апрель 2012 - 11:07

Динамическая чувствительность, градуированная синтезаторная - это клавиатура, более приближенная к рояльной, то есть более точно отвечающая на силу нажатия на клавишу и плюс несколько различающаяся по нажатию от низа к верху (верхний регистр чуть более легкий, а нижний более тяжелый)

Что касается арпеджио и ручек изменения тона, то даже не знаю, пригодится ли вам эти штуки -) я ими редко пользуюсь в общем то.
Но вообще DGX вроде чуть покрепче модель, сложно сказать, я сам на ней играл всего один раз, мне вроде показалась неплохой.
0

#53 Пользователь офлайн   Huas62 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:08

Просмотр сообщенияnokia334 (25 Апрель 2012 - 11:55) писал:

хочу брать Yamaha DGX 230..Помогите с выбором DGX 230

Судя по Вашим колебаниям с выбором, рискну предложить Вам обратить внимание на Yamaha NP-V80.
Я два месяце назад приобрёл этот инструмент и несколько на пожалел об этом, хотя рассматривал и хотел купить Yamaha 423.
У Yamaha NP-V80 в два раза больше банков, есть арпеджио, очень хорошо и просто дружит с кампом, можно закачать стили, голоса, произведения и разучивать их на синтезаторе.Программы для обучения есть. Так же есть возможность подключить флешку, а это музыкальная картотека у Вас в кармане, что тоже очень удобно. Есть еще много полезного, но к сожалению я всё ещё не освоил на нем.
Yamaha NP-V80, эта модель намного новей Yamaha DGX 230, легче и меньше габаритами, имеет педаль в комплекте. Покупал её за 17800р, цену указал со скидкой.
Удачи Вам в выборе.
0

#54 Пользователь офлайн   nokia334 

• PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 26 Апрель 2012 - 19:49

Просмотр сообщенияHuas62 (26 Апрель 2012 - 13:08) писал:

Судя по Вашим колебаниям с выбором, рискну предложить Вам обратить внимание на Yamaha NP-V80.
Я два месяце назад приобрёл этот инструмент и несколько на пожалел об этом, хотя рассматривал и хотел купить Yamaha 423.
У Yamaha NP-V80 в два раза больше банков, есть арпеджио, очень хорошо и просто дружит с кампом, можно закачать стили, голоса, произведения и разучивать их на синтезаторе.Программы для обучения есть. Так же есть возможность подключить флешку, а это музыкальная картотека у Вас в кармане, что тоже очень удобно. Есть еще много полезного, но к сожалению я всё ещё не освоил на нем.
Yamaha NP-V80, эта модель намного новей Yamaha DGX 230, легче и меньше габаритами, имеет педаль в комплекте. Покупал её за 17800р, цену указал со скидкой.
Удачи Вам в выборе.

Но Yamaha NP-V80 это ведь цифровое пианино и есть ли у него такие же возможности как у синтезатора?
0

#55 Пользователь офлайн   nokia334 

• PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 26 Апрель 2012 - 19:55

Сегодня был у нас во Владимире в музторге и решил узнать если я внесу 15000 р первоначальный взнос и возьму у вас в кредит PSR S 710 ее цена 53 900 р.То сколько будет переплата за год.Представляйте с первоначальным взносом 15000 р за год я переплачу 22000 р эти банки вообще сумма сошли с процентными ставками а так хочеться этот инструмент!!!
0

#56 Пользователь офлайн   Huas62 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:23

Просмотр сообщенияnokia334 (26 Апрель 2012 - 19:49) писал:

Но Yamaha NP-V80 это ведь цифровое пианино и есть ли у него такие же возможности как у синтезатора?

Это цифровое пианино Yamaha NP-V80 со всеми функциями синтезатора. Имеет возможности побольше многих синтезаторов, так скажем, два в одном. До Yamaha PSR S 710 ей конечно далеко, на по сравнению с Yamaha 423 и DGX 230, она намного впереди. В любом случае выбор за Вами. Удачи.
0

#57 Пользователь офлайн   nokia334 

• PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 26 Апрель 2012 - 21:09

Dот еще модель Yamaha PSR-S550B впечатляет Дмитрий что можете сказать до S 700 дотягивает?

Yamaha PSR-S550 - полупрофессиональная рабочая станция. 61 динамическая клавиша, 64 ноты полифония, 796 тембров, 176 стилей, редактор стилей, цифровые эффекты, секвенсор, музыкальная база данных, USB

Синтезатор PSR S550 унаследовал высокое качество звучания от PSR-S700/S900 и довел его до максимума, что позволяет создавать улучшенные музыкальные характеристики с помощью увеличенной полифонии и большего количества вариаций голосов. Использование 16-ти трекового секвенсора и функции Style Creator (Создатель стиля), позволяет значительно увеличить возможность получения широкого диапазона музыки.

Клавиатура/Полифония.
61 чувствительная к нажатию клавиша и 64 нотная полифония.

Широкий выбор голосов и стилей.
В общей сложности имеется 294 реалистичных инструментальных голоса (283 панельных голоса, 11 региональных голосов, 480 голосов XG, 14 наборов ударных/SFX и 8 региональных наборов ударных/перкуссии) и 176 стилей аккомпанемента (включая 4 арабских, 2 индийских, 2 китайских, 2 мексиканских, 3 латинских и 1 бразильский стиль), которые позволяют насладиться национальной уникальной музыкой, доставляя еще большее удовольствие.

Удивительно реалистичные звуки.
Yamaha приветствует свежесть и новизну! Голоса создают невероятно естественное и динамичное звучание. Используйте колесо изменения высоты тона и прослушайте эти голоса - особенно саксофон и трубу - они действительно как живые!

Функция Style Creator (Создатель стиля).
Функция Style Creator поддерживает оригинальную систему создания и редактирования стиля. Могут быть также использованы новые региональные голоса, увеличивающие удовольствие при исполнении музыки.

Совместимость с форматом XG.
Он обеспечивает больше голосов и вариаций, а также более точное управление голосами и эффектами, а также гарантирует совместимость в будущем.

Музыкальная база данных и использование внешних файлов.
Когда вы хотите сыграть музыку в конкретном жанре, но не знаете какие настройки выбрать, то что делать в этом случае? Просто выберите желаемый стиль из музыкальной базы данных (Music Database). Она предлагает большой диапазон музыкальных стилей с запрограммированными голосами и установками эффектов. В соответствии с названием песни или музыкальным стилем, который вы хотите играть вызываются наиболее подходящие голоса, темп и стиль аккомпанемента. Просто вызовите заголовок песни и начните играть. Более того, этот инструмент позволяет загружать файлы музыкальной библиотеки из компьютера или сохранять их на USB-Flash накопитель. И эти сторонние файлы можно использовать точно также, как и встроенные.

Технические характеристики.

Клавиатура: 61 полноразмерная клавиша.
Полифония: 64 ноты.
Чувствительность к касанию: есть.
Дисплей: точечный ЖК-дисплей с подсветкой, разрешение 320 x 240 точек, монохромный, подстройка контраста, отображение текста песни, индикация на английском языке.
Панель: на английском языке.
Контроллеры: Громкость, Pitch Bend.
Тон-генератор: AWM Stereo Sampling
Тембры: 294 голосов (включая 8 народных голосов, 8 народных наборов ударных и перкуссии, 11 голосов Sweet!, 6 голосов Cool! 13 голосов Live!) + 480 голосов XG + 22 набора ударных и звуковых эффектов. Совместимы со стандартами GM, XG и XF.
Авто-аккомпанемент: 176 стилей (включая 4 арабских стиля, 2 индийских стиля, 2 китайских стиля, 3 мексиканских стиля, 3 латинских стиля и 1 бразильский стиль). Управление стилем: вступление - 3 вариации (INTRO), основная часть - 4 вариации (MAIN), сбивка-заполнение - 4 вариации (FILL), кода - 3 вариации (ENDING). Пользовательские стили, создатель стилей, настройки в одно касание (One Touch Setting - OTS) - 4 для каждого стиля. Музыкальная база данных - 600 настроек + возможность использования сторонних настроек.
Система обучения: _
Эффекты: реверберация (35 типов), хорус (44 типа), DSP (237 эффектов), мастер-эквалайзер (5 пресетов).
Метроном: есть. Темп 5-280
Банк песен: Демо-композиция.
Функции записи: есть. 16-ти трековый секвенсор. 5 композиций (примерно 10000 нот при записи только дорожек "мелодия", 5400 аккордов при записи только дорожек "аккорд"). Быстрая запись, пошаговая запись. Форматы воспроизведения - SMF (форматы 0 и 1), Style File, формат записи - SMF (формат 0).
Хранение данных: внутренняя память 1,895 Кб, опциональная USB флэш-память.
Дополнительные функции: транспонирование, точная подстройка, кнопка октавного переноса, наложение тембров, разделение клавиатуры, монофонический и полифонический режимы.
Слоты для накопителей: USB to HOST
Входы/Выходы: выход для наушников, USB, разъем питания, разъем для педали сустейна.
Динамики: 2 динамика 12 см и 2 динамика 3 см, мощность 12 Вт + 12 Вт.
Аксессуары в комплекте: подставка для нот, CD-диск с ПО.
Педали: возможность подключения педали. Педаль в комплект НЕ входит.
Адаптер: адаптер PA-301/PA-300, в комплект НЕ входит.
Габариты: 946 x 130 x 402 мм.
Вес: 7,5 кг.
Цвет: PSR-S550 - серебристый, PSR-S550B - черный.
0

#58 Пользователь офлайн   nokia334 

• PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 26 Апрель 2012 - 21:24

Или такая и цена 33000 PSR-S650 СИНТЕЗАТОР С АВТОАККОМПАНЕМЕНТОМ YAMAHA PSR-S650

Описание Yamaha PSR-S650:

Синтезатор Yamaha PSR-S650 заставит вас по-новому взглянуть на свои возможности. Новая модель РSR-S650 (преемник PSR-S550) подойдет как для обучения новичков, так и для выступления профессионалов. К тому же это отличная рабочая станция для начинающих аранжировщиков, равно как и великолепный портативный клавишный инструмент для игры в различных жанрах.

Реалистичность звучания с тембрами MegaVoice

9 тембров MegaVoice (ранее доступные лишь у топовых моделей Tyros) делают звучание PSR-S650 необычайно реалистичным, а 181 стиль автоаккомпанемента подарит Вам превосходное звучание, в особенности гитар и ударных (благодаря стилям SFF GE).

Широкий выбор тембров и стилей

В банке PSR-S650 содержится 865 высококачественных тембров, и их число может быть увеличено, если загрузить пакет расширения тембров.* Внутренняя флеш-память 16 Мб позволит загрузить и сохранить один из пакетов расширения, и данные сохранятся на PSR-S650 даже после выключения питания.

* Приобрести пакет можно на сайте www.yamahamusicsoft.com

Ваш неповторимый стиль

С одним из девяти предустановленных строев, например, Арабским или Пифагорейским, клавиатура зазвучит в полном соответствии со стилем выбранного произведения.

Ваши настройки будут сохранены в регистрационной памяти, и ни одна творческая идея не будет утрачена благодаря 16-трековому секвенсору. С помощью функции Song Editing можно редактировать уже записанную композицию.

Удобные функции для вашего комфорта

Инструмент готов к работе с компьютером: для передачи MIDI файлов не требуется установка дополнительных драйверов.

Выбрать необходимые стили и тембры можно нажатием одной кнопки, а функция Freeze зафиксирует настроенные исполнительские параметры.

В целях экономии электроэнергии инструмент оснащён функцией автоматического выключения. Если вы не используете синтезатор в течение 30 минут, он отключится по умолчанию.

Технические характеристики Yamaha PSR-S650:

Спецификации:

Клавиатура: 61 клавиша, чувствительность к нажатию
Контроллеры: Колесо Pitch Bend, Модуляция

Дисплей:

Тип дисплея: Full Dot LCD (320 x 240 точек), монохромный с регулировкой контраста
Функция Score Display (отображение партитуры)
Функция отображения текста композиции (на англ.яз)
Язык (кнопки панели): Английский

Тембры:

Тон-генератор: AWM Stereo Sampling
Полифония: 64
Количество голосов: 357 + 28 Drum/SFX Kits + 480 XG + GM2 (for GM2 Song playback) + GS (for GS Song playback)
Особые тембры: 11 Regional Voices, 8 Regional Drum/Percussion kits, 9 MegaVoices, 12 Sweet! Voices, 22 Cool! Voices, 18 Live! Voices
Совместимость: XG, GS, GM, GM2, XF
Типы эффектов: Реверберация (35), Хорус (44), DSP (237), Эквалайзер (5), Гармонизация (26)

Стили аккомпанемента:

Количество встроенных стилей: 181
Аппликатура: Multi finger (игра аккордами), FullKeyboard (на всей клавиатуре), AI Fingered (интеллектуальная)
Пользовательские стили + Редактор стилей

Песни:

Количество встроенных песен: 9
Пользовательские композиции
Кол-во композиций для записи: 5
Кол-во треков для записи: 16
Объём данных для записи: до 30 000 нот
Функции записи: быстрая запись, мульти-запись Recording, редактирование песен
Внутренняя память: 1130 кб

Интерфейс:

USB TO DEVICE, USB TO HOST, DC IN 16V, выход на наушники, разъём для педали сустейна

Динамики:

12 Вт + 12 Вт

Размер динамиков:

12 см x 2 + 3 см x 2

Источник питания:

Адаптер PA-300 или другой, рекомендованный Yamaha
Функция автоматического отключения

Комплектация:

Инструкция пользователя
Пюпитр
Регистрационная карта пользователя
Адаптер AC (PA-300 или другой, рекомендованный Yamaha)

Цвет/Отделка:

Чёрный

Размеры (Ш х В х Г), мм:

946 х 137 х 405

Вес, кг:

7,3

0

#59 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:02

На S-550 без приставки B (видимо первая версия) я играл, качество звука и стилей мне понравилось где-то на 4. Но опять же если сравнивать с S-700. Зато в плюс этой модели хочу сказать, что она из той же линейки, и функции очень похожи. Так в общем все есть, и запись делать можно, и с эффектами работать

Кстати, на Е-бэй S-710 новенькая стоит всего 33 тысячи рублей. Проблема в доставке из Америки -)
0

#60 Пользователь офлайн   Bitte_ein_Bit 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:02

У нас в Германии новая с 3 -х летней гарантией стоит 799, можно ещё и свою цену предложить, скажем там за 750 реально купить.Я пользованную купил за 500, как новая, даже книга в целофане ещё была.Помог бы но вот только как с пересылкой?

Yamaha S700-Вот здесь в Ebay

Вообщем если кому-то что то надо пишите,постораюсь помочь
0

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему