Форум поддержки игры на синтезаторе: Синтезаторы марки Yamaha - Форум поддержки игры на синтезаторе

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Синтезаторы марки Yamaha

#1 Пользователь офлайн   Wizard 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 13:22

Я всем советую синтезатор именно этой марки. Почему? У нее масса плюсов, и самое главное - это синтезаторы приличного качества и за разумную цену. Я попробовал в своей практике множество моделей Yamaha и Casio, поиграл на Korg, и пожалуй, что Yamaha наиболее подходит как для начального обучения, так и дальнейшего развития музыканта.
Конечно, Korg также можно использовать, но это дело предпочтения. Только Casio брать не советую - эта марка ну очень сильно уступает и Korg, и Yamaha.

Если вас интересует какая-то конкретная марка синтезатора Yamaha, спрашивайте интересующие вас вещи.
-5

#2 Гость_Dima_*

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 01:21

Здравствуйте! Такой вопрос! Можно ли на синтезаторе Yamaha PSR E-413 сыграть также круто, как и на вашей модели синтезатора? Я имею ввиду будут ли там такого же качества(даже не знаю как объяснить) голоса, стили и .т.д. И какие в этой модели звуки, новые или не очень?
0

#3 Пользователь офлайн   dron 

• Администратор

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 20:46

Синтезатор Yamaha PSR E-413 хороший синтезатор по приемлемой цене, голоса можно изменять с помощью контроллеров до неузнаваемости, можно стили загружать с других моделей синтезаторов, звук тоже будет на уровне.
0

#4 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 07:19

Про обработку стилей и голосов на начальном этапе обучения рано говорить, конечно, но 413 модель вполне неплоха, у меня многие ученики дома репетируют именно на этой модели, и в общем не жалуются. Набор стилей и голосов там достаточно богат, и подобрать, чтобы звучало похоже, можно. Главное - экспериментируйте.
0

#5 Гость_Александр_*

Отправлено 30 Январь 2011 - 00:55

Здравствуйте. Очень хочется освоить инструмент, хотя бы в минимуме, есть сомнения относительно возраста, за полтинник... увы. Что Вы можете сказать по поводу Yamaha DGX-230, насколько пригоден данный инструмент для начального обучения. Заранее спасибо.
С уважением Александр.
0

#6 Гость_knopik11_*

Отправлено 30 Январь 2011 - 19:30

CASIO LK-300TV-P на этом синтезаторе можно также играть как Даша
0

#7 Гость_Александр_*

Отправлено 31 Январь 2011 - 20:43

Просмотр сообщенияknopik11 (30 Январь 2011 - 19:30) писал:

CASIO LK-300TV-P на этом синтезаторе можно также играть как Даша

Караоке + выход на тв лишняя и совершенно безполезная опция. И звук ужасный.
0

#8 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 06 Февраль 2011 - 13:05

Просмотр сообщенияАлександр (30 Январь 2011 - 00:55) писал:

Здравствуйте. Очень хочется освоить инструмент, хотя бы в минимуме, есть сомнения относительно возраста, за полтинник... увы. Что Вы можете сказать по поводу Yamaha DGX-230, насколько пригоден данный инструмент для начального обучения. Заранее спасибо.
С уважением Александр.

Yamaha DGX-230 - вполне себе нормальный инструмент, для начального обучения хватит точно. Что касается возраста - 50 лет это не 80, научиться можно -)
0

#9 Гость_Алексей_*

Отправлено 09 Февраль 2011 - 21:15

У меня PSR E 413 и я хотел бы научиться играть по вашему самоучителю.Скажите в видео уроках присутствует полное обучение нотной грамоте итдБтак как я полный чайник в этом но очень хочетьсяБправда возраст 36 не позновато?
0

#10 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:29

Просмотр сообщенияАлексей (09 Февраль 2011 - 21:15) писал:

У меня PSR E 413 и я хотел бы научиться играть по вашему самоучителю.Скажите в видео уроках присутствует полное обучение нотной грамоте итдБтак как я полный чайник в этом но очень хочетьсяБправда возраст 36 не позновато?

В Самоучителе присутствует обучение нотной грамоте в полном объеме со всеми подробностями, работа с текстом и разучивание пьес. А что касается 36 лет - это не возраст, у меня заказывают самоучитель и люди за 50 и даже за 60 лет. Так что про возраст не переживайте. -) Заниматься не ленясь, и все получится.
0

#11 Гость_Айнур_*

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:34

всем привет!!!мне 20 лет играю на синтезаторе,мой первый синтезатор появился в 13 лет - это синтезатор марки CASIO CTK-513,тут же мне его купили я научился играть с ним через неделю.нет ни какого образования по музыкалке,играю все на слух и песни могу подобрать все на слух.много раз выступал с ним на концертах.и тут мне захотелось купить новый более с современными стилями,посмотрел достаточно много видео-роликов про ямахи,очень мне понравились.и теперь сравниваю их какой из них лучше!конечно же зависит из за стоимости синтезатора,чем дороже как говорится тем лучше)))но тут заинтересовали мне модели ямах psr-s550b,psr-s700???какой бы вы мне посоветовали???
0

#12 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 11 Февраль 2011 - 07:12

_Айнур_, s700 разумеется лучше, тут и думать нечего. А еще лучше s910, если позволяют финансы.
0

#13 Гость_Айнур_*

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:33

Просмотр сообщенияWizard (11 Февраль 2011 - 07:12) писал:

_Айнур_, s700 разумеется лучше, тут и думать нечего. А еще лучше s910, если позволяют финансы.

а в чем различие у них???вроде бы одинаковые)))
0

#14 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:37

Могу посоветовать найти в интернете описание технических параметров. Там вы разницу увидите в конкретных цифрах. А вообще разница в качестве, и очень большая.
0

#15 Гость_Мария_*

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:43

Очень бы хотелось научиться играть на синтезаторе!Мечта!В детстве не попала в музыкальную школу и вот до сих пор не могу отделаться от мысли,что я что-то упустила в этой жизни...Мне 26 лет и я надеюсь,что не всё потеряно) Перед тем как приобрести ваши видеоуроки,мне нужно купить синтезатор. Посоветуйте какой из ямахи? Не очень дорогой...Спасибо заранее!
0

#16 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 23 Февраль 2011 - 12:42

Просмотр сообщенияМария (22 Февраль 2011 - 13:43) писал:

Очень бы хотелось научиться играть на синтезаторе!Мечта!В детстве не попала в музыкальную школу и вот до сих пор не могу отделаться от мысли,что я что-то упустила в этой жизни...Мне 26 лет и я надеюсь,что не всё потеряно) Перед тем как приобрести ваши видеоуроки,мне нужно купить синтезатор. Посоветуйте какой из ямахи? Не очень дорогой...Спасибо заранее!

Мария, у меня берут уроки люди, которым за 50 лет, и это их не смущает. Так что и вам не следует переживать. Научитесь, было бы желание. -)
Из не слишком дорогих и приличных моделей советую приобрести Yanaha psr-413, по цене примерно 11 тысяч рублей, добротный синтезатор с нормальным набором функций, стилей и голосов.
0

#17 Гость_igor_*

Отправлено 28 Февраль 2011 - 15:02

Случайно удалил в bank все regist bank и перестали работать кнопки regist memory 1-8. Как их востановить? У меня yamaha psr - s710
0

#18 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 02 Март 2011 - 08:50

Просмотр сообщенияigor (28 Февраль 2011 - 15:02) писал:

Случайно удалил в bank все regist bank и перестали работать кнопки regist memory 1-8. Как их востановить? У меня yamaha psr - s710

Ответил в другой теме.
0

#19 Гость_Руслан_*

Отправлено 12 Март 2011 - 23:31

Хочу сынишке(7 лет) купить синтезатор но не пойму какой выбрать,потерялся
посоветуйте: думал Casio LK-300TV(что вы про него скажете) но что то гложут сомнения. Сейчас смотрел вроде

Yamaha PSR-E423 не плохой? Yamaha PSR-S550b и стоит ли брать на данном этапе дорогой может и играть не будет?
0

#20 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 13 Март 2011 - 15:41

Не берите Касио. Ямаху можно будет потом продать, если играть не будет, а вот Касио не продадите точно -)
0

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей