Форум поддержки игры на синтезаторе: Синтезаторы марки Yamaha - Форум поддержки игры на синтезаторе

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Синтезаторы марки Yamaha

#21 Гость_Гость_*

Отправлено 13 Март 2011 - 15:51

Wizard (13 Март 2011 - 15:41) писал:

Не берите Касио. Ямаху можно будет потом продать, если играть не будет, а вот Касио не продадите точно -)

а что вы можете сказать по моделям Yamaha PSR-E423 в нем есть система обучения,Технология Performance assistant (Помощник музыканта)важны ли эти функции?
а в этом нет Yamaha PSR-S550b но он вроде по лучше, но мне кажется он уже для профессионалов?
и вот еще модели YAMAHA DGX-630
вообще что вы можете посоветовать
-6

#22 Пользователь офлайн   Wizard 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 14 Март 2011 - 10:09

Помощник музыканта это лажа, он не нужен, если вы учитесь в музыкальной школе или если вы заказываете мой самоучитель -) Он для тех, кто вообще ничего не понимает в нотах и музыкальной грамоте.
S-500 неплохая модель, из предпоследней линейки Ямахи, и не очень дорогая, Е-423 также нормальная модель, выбирайте по финансам, что потянете. Мои ученики обычно берут Е-413, это одна из самых дешевых Ямах и вполне сносных.
0

#23 Гость_Евгений_*

Отправлено 15 Март 2011 - 14:45

Привет всем.Оъясните чайнику, для чего существует на ямахах функция "One Touch Settings".Спасибо
0

#24 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 16 Март 2011 - 07:55

Функция One Touch Settings предлагает музыканту уже готовый набор подобранных голосов для каждого стиля, которые, как считают программисты Ямахи, для этого стиля подходят. Всего их 4 разновидности для каждого стиля. Нажимаем кнопочку - и голоса в правой руке меняются.
0

#25 Гость_Макс_*

Отправлено 19 Март 2011 - 13:58

Добрый день.
Roland Fantom-S подойдет для обучения?
Там вроде нет аккомпанемента.
0

#26 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 20 Март 2011 - 18:23

Не работал с таким синтезатором, не знаю.
0

#27 Гость_Алексей Ш_*

Отправлено 21 Март 2011 - 00:20

У меня Yamaha PSR-E303 подойдет для Ваших уроков?
0

#28 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 21 Март 2011 - 08:20

Да, Ямахи все примерно похожи, если есть инструкция, вы со всеми небольшими различиями без труда разберетесь. Ну а если инструкции нет, ее можно скачать -0)
0

#29 Гость_маестро_*

Отправлено 21 Март 2011 - 10:43

привет! я хочу играть на синтезаторе. Я вобщем умею , но хотелось бы ходить к учителю! цена не главное! зарание спасибо!!!
0

#30 Гость_маестро_*

Отправлено 21 Март 2011 - 10:46

Я ИГРАЮ СЕЙЧАС НА Е-413, НО БУДУ МЕНЯТЬ НА S-500
0

#31 Гость_Алекс_*

Отправлено 23 Март 2011 - 21:14

Купил PSR E 413 хотел DGX 230 скажите 413 не хуже DGX 230? И в чем в них отличие? Наверно разных стилей и звук у 230 богаче? может 230 лучше бы был для обучения?
0

#32 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 29 Март 2011 - 20:20

Почитайте документацию, там все характеристики прописаны - кому что больше нравится, тот синтезатор и берут -)
0

#33 Гость_иван_*

Отправлено 29 Март 2011 - 23:19

привет всем А кто нибудь смотрел ролик в нэте как парень из магазина техмаркет нарезку из клубняков играет?
0

#34 Гость_mix-mix_*

Отправлено 30 Март 2011 - 17:28

По поводу этого ролика мне не понятно откуда там так много восторженых отзывов, помоему ничего особенного, месяц тренировок и играть будете не хуже.
0

#35 Гость_Иван_*

Отправлено 30 Март 2011 - 21:19

А можно ли это сыграть на Yamaha PSR E-413, если нет, то на какой модели можно по цене синтезатора от 15 до 35 т.р.
0

#36 Гость_mix-mix_*

Отправлено 31 Март 2011 - 15:46

Если располагаете суммой до 35 т.р. и готовы ее безболезненно потратить то psr-s700 будет идеальным приобретением для Вас,не пожалеете точно, я думаю Дмитрий меня поддержит.Только ни в коем случае не ведитесь на уговоры продавцов насчет Casio.
0

#37 Гость_Иван_*

Отправлено 31 Март 2011 - 21:17

А это вы верно подметили на счёт casio, мне CTK-6000 чуть не впарили, но читая на этом форуме пожелания и отзывы окончательно решил Yamaha forevo! А какая модель сейчас у Вас?
0

#38 Гость_mix-mix_*

Отправлено 31 Март 2011 - 22:02

У меня древняя PSSка очень забавная, сейчас ее конечно всерьез никто не воспренимает но в ней есть все функции как у взрослых моделей,и она очень неплохо звучит. А так я мыслю приобрести s700, наверно для начинающего это слишком круто и может быть бессмысленно но я думаю: если брать- так уж брать, чтоб потом не забивать себе голову.
А Вы из Москвы?
0

#39 Гость_Иван_*

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:18

Я из Павлово на Оке (Нижегородская область), 5 лет назад окончил муз. школу по баяну, а сейчас вот опять на клавишные потянуло, подыскиваю синтезатор... А как думаете стоит брать синтезатор к примеру даже S700 только б\у
0

#40 Гость_mix-mix_*

Отправлено 01 Апрель 2011 - 20:04

Если тянет то однозначно стоит, тем более у Вас за плечами музыкальная школа в которой учились не один год и подобрать любую мелодию не составит труда а аранжировка это уже дело техники (не зря они называются самоиграйками).Надо скачать инструкцию интересующего аппарата и как следует ее проштудировать, если все теоретически поняли то проблем не будет.
Я заходил в несколько музыкальных магазинов и выносил мозг продавцам, в основном барыги склоняли к Касио, и только в одном (крупном) мне попался очень внимательный молодой человек который очень подробно и наглядно показал работу инструментов. Про Касио сразу сказал чтоб и не смотрел на них хотя дизайн у них сейчас очень фетишный, поиграл он мне вроде как на 7000й ( за 20т.р. ) что звук не фонтан не услышит разве что глухой, потом показал korg модель не помню за 37т.р с касей никакого сравнения, и в углу стояла s710 яма за 50т.р. звучит конечно супер и говорить нечего. Вообщем этот парень говорит если попадется 700я бу в отличном состоянии и по хорошей цене то это будет очень удачное приобретение. Очень редко попадаются такие продавцы которые не впаривают нужный им товар а как абсолютно не заинтересованный эксперт подробно рассказывают о моделях, играл он сходу на всех инструментах не хуже Дмитрия :).
По поводу какой взять: если на бу s700 надо копить полгода-год то тут надо серьезно призадуматься о НЕОБХОДИМОСТИ приобретения такого серьезного инструмента, а если все проще то тут и думать нечего - надо брать. Единственное НО к покупке надо отнестись очень серьезно можно нарваться на кабацкий вариант, может ничего страшного если аппарат исправен но меня это все-таки пугает. Пока в инете мне попался только один "сладкий" вариант за 20т.р. но когда ввел имя продавца в поисковик выяснились что он музакант выступающий с группой в различных заведениях, не думаю что он дома аккуратно учил гаммы все время.
p.s. Готов поклясться на библии что к производителям и продавцам вышеперечисленных брендов отношения не имею.
1

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей