Форум поддержки игры на синтезаторе: Третий диск - Тренировка слуха, подбор по слуху - Форум поддержки игры на синтезаторе

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Третий диск - Тренировка слуха, подбор по слуху

#1 Пользователь офлайн   Wizard 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 15 Апрель 2012 - 12:59

Всем доброго времени суток!
Долго не выкладывал примеры потому, что плотно работал над созданием третьего диска - "Подбор по слуху, тренировка слуха". Диск почти готов, в ближайший месяц он появится в продаже.

Диск привязан к игре на синтезаторе (хотя предназначен для абсолютно любого музыканта, хоть певца, хоть скрипача, главное - иметь под рукой синтезатор), и состоит из тщательно проработанной опытной эксклюзивной методики (разработанной лично мной) для систематической тренировки слуха у начинающих музыкантов с целью добиться развития у них способности подбора песенок по слуху.

На диске около 4-х часов упражнений, со вставками теоретических знаний, применение которых существенно облегчит подбор мелодий и песен. Кроме этого, в процессе тренировки мы разучим с вами около 8 интересных композиций, что даст новый толчок людям, для которого синтезатор и музыка это любимое хобби.
-1

#2 Пользователь офлайн   alex_1278 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородПавловский Посад

Отправлено 15 Апрель 2012 - 22:15

Это для начального уровня? Для продвинутого не планируется? Простенькие мелодии подбираю запросто, но абсолютного слуха до сих пор нет :( Хотя когда-то в музыкальное училище поступать хотел на теоретическое, сольфеджио хорошо шло в позапрошлой жизни (двадцать лет прошло однако с окончания музыкалки с всего одной четвёркой по специальности - аккордеону...). Гитару настроить без камертона могу, ля на память подберу, а правильно определить тональность или быстро подобрать быструю мелодию слабО.
Всё было хорошо, но руки чесались а опа настойчиво требовала приключений :)
1

#3 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 16 Апрель 2012 - 18:24

Там именно система по развитию слуха, сначала попроще, а потом сложнее и сложнее, думаю, что для в общем то и более менее продвинутого уровня будет полезно попрактиковаться.
0

#4 Пользователь офлайн   nokia334 

• PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 25 Апрель 2012 - 19:02

Сколько будет стоить новинка?
0

#5 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 26 Апрель 2012 - 11:00

Стоимость ориентировочно будет такая же, как и предыдущие диски.
0

#6 Пользователь офлайн   romanok 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 29 Апрель 2012 - 16:13

А когда можно будет приобрести третий диск?
0

#7 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 29 Апрель 2012 - 16:52

Все уже записано, сейчас режиссер обрабатывает и компонует видео. В течение месяца думаю, выйдет.
0

#8 Пользователь офлайн   romanok 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 17 Июнь 2012 - 18:02

Добрый вечер!

Жду с нетерпением третий диск, ежедневно посещаю Ваш сайт но информации пока никакой нет.
Когда же он выйдет?
0

#9 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 18 Июнь 2012 - 16:52

Диск готов, сейчас ждем оттиски из типографии. Думаю, к началу-середине июля запустим в продажу.
0

#10 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:25

Все полностью готово, к началу следующей недели повесим описание и новость об официальном выпуске 3 диска Самоучитель 3 подбор по слуху. Кому не терпится заказать - можете по стандартной форме (с адресом, телефоном и указанием названия диска) выслать на ящик (есть в контактах). Цена нового диска 2999 рублей, как и предыдущие диски.
0

#11 Пользователь офлайн   nokia334 

• PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 26 Июль 2012 - 18:40

Дмитрий вы ко всем дискам раньше делали видео рекламку как бы а можно к 3 диску рекламку что и как там на нем?
0

#12 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:03

В этот раз видео делать не буду, поскольку там особо не прорекламируешь ничего - вся полная информация о диске вот тут - http://www.sintlib.ru/products3/
0

#13 Пользователь офлайн   romanok 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 13:56

Добрый день!
Я приобрел Ваш третий диск "развитие музыкального слуха", и у меня появились вопросы:
Подскажите пожалуйста как правильно построить занятия, т.е. сколько часов в день, сколько дней в неделю необходимо уделять занятиям для достижения лучшего результата?
И будет ли польза если, к тому что находить нужные ноты на клавиатуре еще и пытаться называть их. Т.е. второй человек нажимает ноту, а я должен не просто найти но и попытаться назвать?

Заранее спасибо за ответ!
0

#14 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 16:29

Желательно заниматься каждый день по возможности не менее часа, лучше больше - тогда результат будет наилучший, и чередовать задания в равномерном порядке - например, 15 минут на поиск нот, 15 минут на снятие новой песенки, и так далее.
Что касается называть ноты, то это очень непросто, для этого нужно очень мощно натренировать слух или иметь природный абсолютный слух. Для подбора песен этот навык не обязателен, без него спокойно можно обойтись, но если он есть, то задача упрощается
0

#15 Пользователь офлайн   romanok 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 09:50

Добрый день!
Спасибо за ответ.
У меня еще один вопросик Вы написали 15 минут на поиск нот, 15 минут на подбор песенки.А песенку пытаться подбирать с диска или что то свое?
0

#16 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:51

Ну, вначале с диска, разумеется, а потом пробуйте самостоятельно, которые попроще - сильно сложные не берите вначале - )) слух развивается на простом к сложному, как и все на земле
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей