Форум поддержки игры на синтезаторе: Скрипят клавиши - Форум поддержки игры на синтезаторе

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Скрипят клавиши синтезатор Casio CTK-4000

#1 Пользователь офлайн   alex0775 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 10 Август 2011 - 11:07

Хочется узнать вашего совета как лучше поступить. В апреле приобрёл синтезатор Casio CTK-4000. C инструментом обращаюсь аккуратно, сильно по клавишам стараюсь не долбить. Но буквально совсем недавно некоторые клавиши при нажатии стали скрипеть, что при игре немного напрягает :( Больше всего скрипит нота До второй октавы. Если сделать погромче и выкрутить ручку громкости наполовину, то вроде и не слышно. Вот я и хочу спросить: что-нибудь можно и надо ли что-то делать со скрипящими клавишами или лучше оставить всё как есть? Так-то ведь инструмент играет.
-1

#2 Пользователь офлайн   Wizard 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 10 Август 2011 - 18:58

Продай Касио и купи Ямаху, даже самую простую. Скрипение клавиш это самое простое, что тебя ждет, в дальнейшем этот инструмент еще преподнесет свои веселые сюрпризы.
1

#3 Пользователь офлайн   alex0775 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 10 Август 2011 - 20:18

Ну, не знаю, у меня племянница уже давно занимается на Casio CTK-810, там вроде ничего не скрипит. А CTK-4000 вроде как поновее будет.
0

#4 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 11 Август 2011 - 08:09

На самом деле скрипеть там может и пластмасса, например трещина в клавише, у меня на работе несколько Касио, у всех очень сильно стучат клавиши при нажатии, даже дорогие модели по 25 тысяч. Просто производитель очень слабый.
0

#5 Пользователь офлайн   alex0775 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 11 Август 2011 - 10:42

Ммм..понятно, ну ладно, гарантия ещё не кончилась (гарантию дали 2 года), будет что-нибудь серьёзное - отнесу в ремонт. А через год-два, если дело пойдёт и научусь более-менее играть, может и Ямаху куплю.
0

#6 Пользователь офлайн   HMR 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2013 - 13:52

А вот я купила Ямаху PSR - S710 за 50 тыс. в ноябре 2012 у официального поставщика, а сегодня заметила, что две клавиши начали поскрипывать!!! Как будто на деревянном стуле кто-то попой елозит. Пипец, ребята! :unsure: Вот Вам и Ямаха! Что делать-то? Как представлю, что инструмент нужно в сервисный центр везти, на эектричке, 2 часа, оставлять его там на неизвестное время на экспертизу и пр, так сразу начинаю чесаться в самых неприличных местах!!! :blink: Может можно как-нибудь самому починить??? Я боюсь ее даже трогать!!! Отношение к инструменту было как к хрустальному яйцу, не ударов, ни пыли. Рыдаю... :( Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

#7 Пользователь офлайн   mix-mix 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2013 - 18:39

Не переживайте, это происходит со многими инструментами тем более бытового уровня. Внутри клавиш в местах трения наносится смазка, может со временем она стерлась, кроме скрипа никаких проблем быть не должно.
0

#8 Пользователь офлайн   HMR 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2013 - 06:03

Спасибо, так обидно, деньги-то не малые... :huh: Хотелось бы еще администратора услышать, он ведь на таком же инструменте на видео играет! Были такие проблемы?
0

#9 Пользователь офлайн   Bitte_ein_Bit 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:16

раз на раз не приходится.у меня 700 и играю я на ней не мало, всё пучком
как у нас в Германии говорят, тебе просто попался инструмент понедельника. :rolleyes:
0

#10 Пользователь офлайн   mix-mix 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2013 - 17:17

Вот как люди играют,а вы говорите клавиши скрипят..... :D/>/>/>
Шучу конечно, а деньги не малые это для россии, в Европе ему цена 28.000р(700евро)
Кстати по фото можно судить о надежности ямах, такое впечатление что на нем непрерывно играли лет пять.......

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg (74,72К)
    Количество загрузок:: 28

0

#11 Пользователь офлайн   vladimir 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:19

Просмотр сообщенияmix-mix (12 Февраль 2013 - 17:17) писал:

Вот как люди играют,а вы говорите клавиши скрипят..... :D/>/>/>/>
Шучу конечно, а деньги не малые это для россии, в Европе ему цена 28.000р(700евро)
Кстати по фото можно судить о надежности ямах, такое впечатление что на нем непрерывно играли лет пять.......

Я видел эту ямаху на авито. Там видно, что инструмент стоит в кабаке, отсюда и такой износ.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей