Форум поддержки игры на синтезаторе: О правильно игре - Форум поддержки игры на синтезаторе

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О правильно игре

#21 Пользователь офлайн   nokia334 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 22 Май 2011 - 16:42

Спасибо дмитрий! Нотная граммота даеться очень трудно,тяжело понимаеться конечно а с листа тоже тяжело такое чувство что это невозможно!Каждый день как вы и советуйте в самоучителе я гоняю себя по клавиатуре перед каждым уроком по клавишам где какая находиться нота по диезам бемолям бекарам и клавиатура становиться как родная уже взглядом знаешь акктаву и где какая нотка находиться!
-9

#22 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 22 Май 2011 - 17:16

Это нормально, как любом деле. У меня 6-ти летние детишки через пару месяцев таких гонений уже запоминают все идеально -) Так что если им по силу, то взрослым и подавно
0

#23 Гость_Евгений_*

Отправлено 23 Май 2011 - 16:57

Привет Дмитрий.Растолкуй пожалуйста как этот чел. так делает, не нажимая ни одной кнопки голоса сами меняются (например переход с вступления в куплет).Или это такая функция есть,запрограммировал и идёт всё автоматом.Есть ли такая функция в 900 и 700 моделях.У меня 700. Перечитал инструкцию пользователя, ни чего похожего не нашёл.Вот видео.Спасибо за ответ

0

#24 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 24 Май 2011 - 09:52

Да, парень читер -) Шучу. Думаю, что все дело в педали. У педали есть настройки, которые позволяют ей работать не просто как обычная педаль, но переключать определенные кнопки. К сожалению, между банками переключать s-900 вроде как не умеет, однако можно включать и выключать голоса Right 1 Right 2. Думаю, что здесь фишка именно в этом.
0

#25 Гость_Евгений_*

Отправлено 28 Май 2011 - 14:16

Привет Дмитрий.Нужна твоя помощь.Ни как не могу проиграть вот эту часть без запинки.На видео вроде получилось, но когда играю всю мелодию и дело доходит до этого места, то запинаюсь.Посмотри пож.правильно ли я проигрываю.Темп 75, в конце с барабанами в оригинальном темпе проиграл.Спасибо

0

#26 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 29 Май 2011 - 14:38

Да, Евгений, все в общем правильно. Запиночка там возникает из-за того часто, что первый палец недостаточно быстро уходит под ладонь, и пока он едет брать ноту, время уходит. Надо отрабатывать следующим образом - когда ты играешь вторую ноту (2-м пальцем) первый палец одновременно с нажатием уже должен уходить под ладонь и готовить 3-ю ноту. А затем следующая нота также готовится одновременно с нажатием первого пальца. Если этот механизм отработать, то запинка исчезнет.
0

#27 Гость_Евгений_*

Отправлено 29 Май 2011 - 21:05

Буду отрабатывать.Спасибо Дмитрий что находишь время помогать нам.Удачи!!!
0

#28 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 30 Май 2011 - 11:15

Да не за что, обращайтесь. Да, забыл сказать - во время подворота первого пальца и последующей ноты рука должна крутиться как можно меньше, сохраняя горизонталь и свободу в мышце. Пальцы обладают достаточной гибкостью, чтобы перемещаться самостоятельно, рука же ведет общую дугу, как кисть художника
0

#29 Пользователь офлайн   eugen72 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Июнь 2011 - 17:00

Привет Дмитрий,нуждаюсь в твоей помощи.Ни как не могу в сети найти аккорды к этой песни

Просто нет нигде.Мне нравится эта песня и хотел бы играть её на синтезаторе.
Подобрал сам аккорды, вот что получилось:
Вступление:
Am-Em-Dm-E

Куплет:
Am-Dm-Em-Am
Am-Dm-E-Am
A7-Dm
F-Dm-F-E

Припев:
Am-Em-Dm-E
Am-Em-Dm-E7

Ты бы не мог посмотреть,правильно ли я сделал.Спасибо за помощь.

Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
0

#30 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 13 Июнь 2011 - 19:25

В куплете неточно - Там обычный квадрат вначале Am-Dm-E-Am (2 раза), потом A7-Dm - F-E
В остальном правильно
0

#31 Пользователь офлайн   nokia334 

• PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 13 Июнь 2011 - 19:45

Дмитрий я знаю что будете ругать что пальцы не так,спешу и так далее но так хотелось сыграть эту композицию и выложить чтоб вы посмотрели.Для меня и такая игра уже успех!!! Скорость вашу еще не догнал конечно. Посмотрите незнаю как вам? Я думаю все еще впереди и главное что что то уже получаеться!!! Дмитрий ничего что я подписываю каждое видео что обучаюсь по вашему курсу и указываю ваш сайт?
0

#32 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 13 Июнь 2011 - 20:34

Ну, сам куплет отлично разучен, замечание только одно - не поджимать нерабочие пальцы в левой руке.
Что касается припева, там еще есть проблемы.
Во-первых, не на те ноты играются аккорды. Первый аккорд играется вместе с 4-й нотой припева, а не со второй, и так все аккорды - они берутся в конце каждого кусочка (в начале по 4 два раза, потом по 5 нот 2 раза)
Второе замечание - последняя попевка припева начинается с ноты Ре - ре ми бемоль фа ля бемоль соль, а вы играете с ми бемоля, как и третий кусочек.
И третье замечание - между кусочками в припеве нет остановок, а на видео получается большая пауза практически на целый такт, что на оригинал не особо похоже. =)

А так очень даже неплохо, дело явно движется, 4+ я бы поставил легко -). Большой плюс еще поставить за свободное владение октавами.
0

#33 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 13 Июнь 2011 - 20:35

А насчет подписи - я разумеется не против -)) Это как реклама и прямое свидетельство качества моего курса -)
0

#34 Пользователь офлайн   eugen72 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Июнь 2011 - 20:58

Спасибо Дмитрий за помощь.Хочу спросить, как то читал что твой диск выйдет с примерами игры.Когда и какие песни там будут? Надумываю тоже купить
Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
0

#35 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 14 Июнь 2011 - 07:06

Диск уже на подходе, думаю, через 7-10 дней где-то будет готов. Все секреты раскрывать не буду (хехе), там будут достаточно много знаменитейших дэнс-композиций и к каждой по нескольку вариантов исполнения в различной фактуре, и простой, и более сложной, в общем, все для настоящего Дэнсмастера и кудесника на синтезаторе, и сыграть это вполне похоже после изучения диска сможет даже человек, который даже не умел до этого играть.
Pakito, Dj Тиесто, Haddaway, Snap - их я уже проанонсил, будет и еще несколько приятных сюрпризов.
0

#36 Пользователь офлайн   nokia334 

• PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 14 Июнь 2011 - 11:59

Дмитрий а так все аккорды я правильно беру?Я вроде исправил вчера ошибки которые вы указали.И даже вроде как получаеться пустоты барабанами заполнять.Еще чуть поработаю и выложу оцените.Да руку левую не стал подгибать но так сразу сложнее стало.А почему не подгибают?Чтоб привычки небыло?
0

#37 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 14 Июнь 2011 - 15:13

Подгибать нельзя, потому что подгиб есть неправильная постановка руки, мешающая дальнейшему развитию беглости и проч.. Неработающие пальцы должны свободно лежать на клаве (или над клавой), кстати, именно поэтому я советую нижнюю ноту в аккорде брать 4-м пальцем или 5-м, так руке естественнее и пальцы не загибаются сами по себе. А так все аккорды правильные, молодец.
0

#38 Пользователь офлайн   eugen72 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Июнь 2011 - 21:22

Привет Дмитрий, а как бы ты сыграл бы эту песню, разделял бы звуками женский и мужской голос или играл бы всё одним звукам,несчитая конечно вступления.Спасибо за помощь

0

#39 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 19 Июнь 2011 - 09:28

Аранжировка - это дело сугубо личное, и зависит от мастерства и вкуса. Я бы разделял, разумеется, тут ведь два голоса -)
0

#40 Пользователь офлайн   eugen72 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:17

Ты прав Дмитрий, это дело сугубо личное, а просто хотел услышать мнения профессионала.В принципе я так и думал, два голоса= два звука.Хорошо, буду творить, как сделаю залью на ютубе.
0

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей