Форум поддержки игры на синтезаторе: О правильно игре - Форум поддержки игры на синтезаторе

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О правильно игре

#41 Гость_Саня_*

Отправлено 04 Июль 2011 - 22:18

Народ помогите набрать аккорд Fm#/Hm/E/C#.........Fm# Hm E A D(Мурат Насыров-я это ты)эсли можете то сыграйте,дело в том что я в аккордах не розбираюсь и учусь играть по видео урокам
-4

#42 Пользователь офлайн   Wizard 

• Продвинутый пользователь

Отправлено 05 Июль 2011 - 10:59

По чьим видеоурокам? -)
0

#43 Гость_Саня_*

Отправлено 05 Июль 2011 - 17:17

дело в том что я не учился играть а музыку люблю ,восно
мном смотрю как играют ребята на YouTube и сам понемногу подыгрываю на синтезе yamaha per280,нравится эта композицыя но взять аккорд,зарание спасибо может в двух словах напишеш,эсли нет так нет не обижусь буду пробывать сам
0

#44 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:28

Набираешь в гугле Таблица Аккордов и ищешь нужный среди картинок - думаю, с этим любой справится -)
0

#45 Гость_Саня_*

Отправлено 06 Июль 2011 - 19:16

ОК спасиба....
0

#46 Пользователь офлайн   nokia334 

• PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:53

Дмитрий высылаю свои два видеоотчета все ошибки исправил посмотрите оцените стиль и voice подобрал сам так сказать экспереметировал незнаю как со стороны но мне нравиться и сбивочки стал делать! Записал в дэнс обработке и hard rock стиль подобрал и гитарку добавил.
0

#47 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 11 Июль 2011 - 08:23

Ну что сказать - я приятно удивлен. Получилось местами просто здорово, сбивки отличные, стиль и голос по аранжировке сочетаются прекрасно. Качество музыкального исполнения также сильно подросло, так что могу поставить железную 5-ку за работу.

Теперь о недостатках.
Переход с куплета на припев идет раньше чем надо на две доли - то есть после последней ноты куплета (ноты соль) надо просчитать про себя раз-два - три - четыре- раз - два - а ты просчитываешь всего только раз-два. Отсюда получается, что первый аккорд в левой руке у тебя совпадает со второй нотой припева (первой нотой соль), а он должен совпадать со второй нотой соль (это четвертая нота куплета), и так на протяжение всего припева. То есть все аккорды ты берешь на две ноты раньше, чем надо. Отсюда идет некоторое разночтение с оригиналом, не сильно заметное, но оно есть.

Советую сделать следующим образом. Пока эту песню отложить на недельку, пусть уляжется, а пока позаниматься другой композицией. И обязательно оригинал послушать. На свежее ухо этот небольшой недостаток окажется хорошо заметным и быстро исправится.

Ну и в конце еще раз хочу сказать - работа проделана отличная, у тебя явно есть склонность к музыке и занятиям ей. Так что работай. Да, новый мой диск полностью готов, в ближайшие дни исправим страничку заказа, добавим описание и можно будет заказать его уже.
0

#48 Пользователь офлайн   nokia334 

• PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 11 Июль 2011 - 18:44

Дмитрий спасибо! Вы думаете я уже готов заниматься по 2 диску? Начинаю потихоньку с нотами заниматься!
0

#49 Пользователь офлайн   nokia334 

• PipPipPip
  • ГородВладимир

Отправлено 11 Июль 2011 - 19:06

Лиж бы стоимость диска устроила а то я на 3 один работаю!!! Желательно видео рекламку выложить как с тони иджи
0

#50 Гость_nokia334_*

Отправлено 12 Июль 2011 - 23:21

Да и еще! Дмитрий наклеял наклейки на клавиатуру и подписал C D E F G A B а снизу До ре ми фа соль ля си.Как вы думаете это облегчит занятие нотной граммоты и при работе с нотами?Или не стоит искать легких путей?Я просто в Youtubе видел так клеют некоторые.
0

#51 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 13 Июль 2011 - 07:35

Это можно делать, я не противник наклеивания.
0

#52 Гость_nokia334_*

Отправлено 13 Июль 2011 - 23:50

Дмитрий а что это за аккорд написан в нотах у меня Нm?и что означает аккорд F#m? У меня такое чувство что нотную граммоту для меня освоить непреодолимо трудно.Я весь в них потерялся,пока считаешь строчки теряешь где что и нажимал то.Ничего понять немогу в ней.Как что посерьезней возьмешь страх в знаках берет.А новый диск тоже обучение по пальцовке будет? И еще путаюсь ниже выше ноту брать в нотах.Беда!
0

#53 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 14 Июль 2011 - 13:10

Новый диск также пальцовку разбирает подробно. Что касается аккордов - тут надо постепенно запоминать названия и расположения нот. Hm - это буквенное обозначение Си минор, F#m - обозначение Фа диез минор. Нотная грамота запоминается постепенно, это процесс трудоемкий, так что все нормально, здесь просто не бывает. Даже ученики, которые обучаются у меня по нескольку лет, бывает, начинают по нотам туго соображать.
0

#54 Пользователь офлайн   Bitte_ein_Bit 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:08

Добрый день Дмитрий,прочитал на вашей странице что вы музыкант с высшим образованием.Вы мне не поможете с ответом на мой вопрос.Я начинающий самоучка имею инструмент ямаха С 700.Даже не знаю как описать проблему.Существует ли в муз. практике такое что проигрыш аккорда отстаёт от нажатия ноты (правой рукой) на пару долей сек.Я пробовал нажимать аккорд в тот же момент когда нажимаю ноту(правая рука).Но получается какая то ступень, а если нажать аккорд чуть-чуть позже, то выходит нормально.Вот теперь не знаю, или я делаю ошибку или такое действительно существует.Буду очень признателен если вы мне поможете с ответом.Спасибо
0

#55 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:38

Здравствуйте. При включенной функции автоаккомпанемента смена всей подложки при нажатии аккорда происходит в долю, то есть вместе с барабанами, поэтому если нота мелодии играется чуть раньше удара барабана, то на слух смена произойдет позже, хотя аккорд уже нажат. Возможно, у вас такая ситуация. Если же вы играете без функции автоаккомпанемента, тогда даже не знаю, что и предположить.
0

#56 Пользователь офлайн   Bitte_ein_Bit 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 Июль 2011 - 17:02

Спасибо за быстрый ответ.Проигрываю с функцией автоаккомпанемента.Значить всё правильно я делаю.Приложил скрин миди файла,аккорд Dm нажимается после ноты соль.Растолкуйте пож. Дмитрий я правильно всё понял или нет?
Прикрепленный файл  tel.JPG (56,52К)
Количество загрузок:: 29
0

#57 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 23 Июль 2011 - 08:37

Ну да, все верно, нота соль заканчивается как раз перед сильной долей, и аккорд меняется в долю, а не с соль.
0

#58 Гость_sergey_*

Отправлено 23 Июль 2011 - 09:39

У меня вопрос, если заниматься по Твоему видео допустим 3-4 раза в неделю по 1-2 часа,
через какое время уже можно будет подбирать мелодии?
и уверено играть обоими руками ?
0

#59 Пользователь офлайн   Wizard 

Отправлено 23 Июль 2011 - 14:28

Все зависит от усердия и качества занятий. Насчет подбора мелодий - кое-кто и после 10-ти лет обучения ничего не может подобрать, а кто-то практически сразу может.
Что касается игры двумя руками - можешь посмотреть как прилично играет nokia334, который приобрел мой курс и активно занимается по нему. Свои ролики он выкладывает на ютубе, я его подправляю, и процесс идет очень хорошо.
0

#60 Гость_sergey_*

Отправлено 23 Июль 2011 - 15:13

написал в аську хочу на счет курса поговорить
0

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »